main subwayplace main-7 search clock phone title hospital arrow vk instagramfacebook menu sizetomography
Ваш город:
с 7:00 до 00:00
записаться

Звоните нам по телефону 8 (812) 241-10-46 с 7:00 до 00:00 или оставьте заявку на сайте в любое удобное время

Отправляя форму, вы принимаете и соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности и Публичной оферты

Ваша заявка принята!

Благодарим за обращение.

В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

МРТ внутренних органов брюшной полости - что включает исследование

Брюшная полость является одной из наиболее сложных для диагностического поиска. Это объясняется многообразием органов, которые она содержит.МРТ внутренних органов

У каждого органа различное строение, МР-обследование некоторых из них требует специальных режимов сканирования и подготовки. Отвечая на вопрос, что входит в протокол сканирования и какие органы проверяют при МРТ брюшной полости, можно сказать, что обязательно исследуют печень с ее сосудами и желчевыводящими путями (включая желчный пузырь), почки, надпочечники, селезенку, поджелудочную железу, мягкие ткани, также обязательно определяют, нет ли свободной жидкости (асцита), а также исследуют забрюшинное пространство на предмет увеличения групп лимфоузлов. На МРТ брюшной полости цена зависит от того, нужен ли контраст -в некоторых случаях, в основном, при дифференцировке новообразования или поиске метастазов, может потребоваться применение парамагнетика- контрастного вещества, которое вводится внутривенно. Данные препараты крайне редко вызывают нежелательные реакции, поэтому не стоит бояться их применения. 

Подробнее о показаниях и особенностях магнитно-резонансного исследования брюшного пространства Вы найдете в данном разделе. Подробнее о клиниках, которые проводят исследование, можно прочитать тут https://msk-mrt-kt.ru/price/mrt_organov_bryushnoj_polosti

articles

МРТ печени - зачем используют контраст

МРТ печени и желчевыводящих путей является важным методом оценки патологии. Показания и противопоказания к исследованию, возможности контрастирования, что лучше - мрт или кт печени, рассмотрим в данной статье.

Читать статью
articles

МРТ поджелудочной железы - показания, подготовка

Заболевания поджелудочной железы встречаются часто, прогноз зависит от своевременной диагностики. Показания к МРТ поджелудочной железы, что она показывает, рассмотрим в данной статье.

Читать статью
articles

МРТ желудка - что покажет, чем отличается от КТ

Как лучше обследовать желудок - МРТ или КТ желудка, различия с гастроскопией, что показывает МРТ желудочно-кишечного тракта.

Читать статью
articles

МРТ селезенки - что показывает, как подготовиться

МРТ селезенки является важным методом диагностики. Показания, подготовка, что показывает МРТ селезенки, рассмотрим далее.

Читать статью
articles

МРТ желчного пузыря - когда лучше с контрастом

МРТ желчных протоков и желчного пузыря является современным исследованием, позволяющим диагностировать заболевания данных органов, МРТ желчного пузыря с контрастом значительно улучшает диагностику

Читать статью
articles

Магнитно-резонансная холангиография - что это

Что такое МРТ-холангиография? В чем ее преимущества перед традиционным исследованием? Как правильно подготовиться к сканированию и как оно проходит?

Читать статью
articles

МРТ лимфоузлов брюшной полости

Что может показать МРТ лимфоузлов брюшной полости? Каковы критерии злокачественного поражения? Какие еще существуют причины лимфаденопатии? На каком аппарате нужно проводить сканирование?

Читать статью
articles

МР-диагностика заболеваний кишечника

Что такое гидро-МРТ кишечника, как она проводится? Как подготовиться к сканированию? Что предпочтительнее- КТ или МРТ кишечника? Что покажет МРТ желудочно-кишечного тракта? Какой аппарат выбрать?

Читать статью
articles

МРТ кишечника или колоноскопия

Что предпочтительнее- МРТ кишечника или колоноскопия? Когда необходима колоноскопия и что она покажет? Проводят ли обезболивание? Как подготовиться к процедуре и сколько она длится?

Читать статью
Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями   Политики конфиденциальности   Публичной оферты